Комитет по управлению собственностью Минземимущества Республики Башкортостан по Туймазинскому району и городу Туймазы сообщает о проведении продажи посредством публичного предложения находящегося в собственности сельского поселения Верхнетроицкий сельсовет муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан муниципального имущества.
Средства платежа – валюта Российской Федерации (рубли).
Форма и порядок внесения платежа – в наличной (безналичной) форме единовременно в течение месяца с момента заключения договора купли-продажи имущества.
На продажу выставляется:
Объект муниципального нежилого фонда - здание клуба (литера А), общей площадью 313,1 кв.м., вместе с земельным участком (кадастровый номер 02:46:000000:1274), общей площадью 1856 кв.м. расположенный по адресу: Республика Башкортостан, Туймазинский район, д.Фрунзе, ул. Центральная, д.1.
Начальная цена Объекта (цена первоначального предложения) - 1 030 000 (один миллион тридцать тысяч) рублей, в том числе НДС в сумме 114 407 (сто четырнадцать тысяч четыреста семь) рублей, рыночная стоимость земельного участка 280 000 (двести восемьдесят тысяч) рублей. Задаток для участия в аукционе – 20 % от начальной цены, что составляет 206 000 (двести шесть тысяч) рублей. Величина снижения начальной цены («шаг понижения») – 10% от начальной цены, что составляет 103 000 (сто три тысячи) рублей. Величина повышения цены («шаг аукциона») – 50 % от цены «шага понижения», что составляет 51 500 (пятьдесят одна тысяча пятьсот) рублей. Минимальная цена предложения (цена отсечения) – 50% от начальной цены, что составляет 515 000 (пятьсот пятнадцать тысяч) рублей.
Прием заявок на участие в продаже посредством публичного предложения осуществляется с 09 ноября 2015 года по 04 декабря 2015 года включительно с 10.00 до 17.00 (время местное) ежедневно (кроме выходных и праздничных дней) по адресу: РБ, г.Туймазы, ул.С.Юлаева, 69А, КУС Минземимущества РБ по Туймазинскому району и г.Туймазы, этаж 3, каб.№ 5. Претендентам необходимо одновременно с заявкой (форма заявки представлена на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов: www.torgi.gov.ru) представить следующие документы:
юридические лица:
заверенные копии учредительных документов;
документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);
документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;
физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.
В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.
Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.
К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.
Обязанность доказать свое право на приобретение муниципального имущества возлагается на претендента. В случае, если впоследствии будет установлено, что покупатель муниципального имущества не имел законного права на его приобретение, соответствующая сделка признается ничтожной.
Покупателями могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований превышает 25 (двадцать пять) процентов.
С претендентом может быть заключен договор о задатке.
Претендент не допускается к участию в продаже посредством публичного предложения по следующим основаниям:
представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;
представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении о продаже муниципального имущества, или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;
заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;
не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счета, указанные в информационном сообщении.
Перечень оснований отказа претенденту в участии в продаже посредством публичного предложения является исчерпывающим.
Одно лицо имеет право подать только одну заявку.
Продажа посредством публичного предложения, в которой принял участие только один участник, признается несостоявшейся.
До признания претендента участником продажи посредством публичного предложения он имеет право посредством уведомления в письменной форме отозвать зарегистрированную заявку. В случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее чем 5 (пять) дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.
Продажа посредством публичного предложения состоится 11 декабря 2015 года в 11.00 часов (по местному времени) по адресу: г.Туймазы, ул.С.Юлаева, д.69А, этаж 3 каб.№ 21.
Рассмотрение заявок состоится 09 декабря 2015 года.
Задаток должен поступить не позднее 04 декабря 2015 года.
Задаток на участие в продаже посредством публичного предложения вносится путем перечисления денежных средств по следующим реквизитам: Министерство финансов Республики Башкортостан (КУС Минземимущества РБ по Туймазинскому району и г.Туймазы, лицевой счет 05110110180), р/с 40302810500004000034 в Отделение - НБ Республика Башкортостан г.Уфа, ИНН 0269012161, КПП 026901001, БИК 048073001. Назначение платежа: задаток для участия в продаже посредством публичного предложения муниципального имущества.
При продаже посредством публичного предложения осуществляется последовательное снижение цены первоначального предложения на «шаг понижения» до цены отсечения.
Оформить заявки, получить дополнительную информацию об условиях продажи посредством публичного предложения и ознакомиться с иными материалами (в том числе с условиями договора купли-продажи) Вы можете в Комитете по управлению собственностью по адресу: 452750, РБ, город Туймазы, ул.С.Юлаева, д.69А, 3 этаж, каб. № 5; телефоны: (34782) 7-38-00; факс (34782) 7-17-35; на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов: www.torgi.gov.ru и на официальном сайте Администрации сельского поселения Верхнетроицкий сельсовет муниципального района Туймазинский район в сети Интернет: www.verhnetroick.ucoz.ru
Цена:
565 500 руб
 
Город:
Туймазы
Тип: Продаю
Автор: управляющий делами Гиззатуллина Г.В. | Все объявления автора
Сайт: www.verhnetroick.ucoz.ru
Дата: 30.11.2015 13:43
Номер: 647949
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 274 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей